返回列表
六堰宏康药店喇叭声太扰民
留言人:匿名   受理单位:张湾区   留言时间:11-25 


六堰汉江南路原市房管局一楼宏康药店喇叭从早7:00到晚10:00不停的重复播放,挂的又高声音又大十分扰民,望有关部门管一下
张湾区的回复
网友您好,您反馈的问题社区已到现场与药店负责人进行沟通劝导,降低音量,噪音问题还可向公安局治安大队或环保局反映,祝您生活愉快。
回复率排行榜